В конце лета, когда чувствуются первые порывы осеннего ветерка, стоит подготовиться к уборке в саду и на участке, чтобы приятно расслабиться на свежем воздухе в это красочное время года.Мойка высокого давления. 5 применений на даче и в саду

Профессиональная мойка высокого давления, имеющая множество применений, идеально подходит для наведения порядка. Как и для чего можно использовать ее на участке.

Очистка тротуара и проезжей части

Тротуар вокруг дома и подъездная дорога очень быстро загрязняются, потому что они чаще всего используются и подвергаются воздействию дождя, грязи, листьев и роста сорняков. Такие грязные поверхности могут стать скользкими и опасными – к счастью, высокое давление воды помогает моющей машине добраться напором до каждого угла.

Счистите листья и грязь. А сорняки удалите с помощью химического очистителя, чтобы предотвратить повторное их прорастание. Быстрый и простой способ навести порядок перед домом.

Мытье лестниц и террасы

Ступени и терраса обработаны так же, как и тротуар. Это довольно прочные поверхности, поэтому вы можете использовать высокое давление струи, что эффективно и действенно даже в труднодоступных углах.

В этом случае для чистки также рекомендуется использовать моющее средство. Благодаря мойке высокого давления можно получить свежий вид лестницы и красивый блеск на террасе.Мойка высокого давления. 5 применений на даче и в саду

Мойка беседки

Что касается беседки (Готовые беседки для дачи), то нужно убирать не только ее пол, но и всю конструкцию. Телескопическая штанга, входящая в состав некоторых комплектов моек, помогает мыть крышу – благодаря ей можно легко добраться до самых высоких конструкций.

Будьте осторожны при использовании моющей машины для чистки деревянного покрытия и используйте более слабую струю, чем на мощеных поверхностях. Чтобы не повредить деревянную беседку следует также выбирать моющее в зависимости от породы дерева, из которого сделана конструкция.

Очистка садового бассейна

Мойка и ее форсунка высокого давления быстро очистят бассейн от скопившегося в нем осадка. Если ополаскивание простой водой под давлением не дает результатов, рекомендуется использовать для очистки подходящие химические средства.

Благодаря им бассейн будет не только очищен, но и обновлен и сохранен. Также стоит не забыть мыть ниши светильников для бассейнов, ступени лестниц и другие мелкие элементы – для этого опять же мойка высокого давления будет как нельзя кстати.Мойка высокого давления. 5 применений на даче и в саду

Мойка машины

Осенью машина быстро пачкается из-за дождей, пыли и грязи. Используя соответствующую форсунку в мойке высокого давления, можно быстро вернуть автомобиль в нужное состояние, но помните, что лучше использовать более слабую струю воды. Здесь также можно использовать чистящие средства, чтобы добиться красивого блеска на кузове автомобиля.

Мойки высокого давления подходят для мытья керамической плитки, бетона, камня и дерева, что дает возможность использовать ее практически для всех элементов на участке и в саду.

Хорошо выбрать моющую машину с набором разных насадок, рассчитанных на каждый тип поверхности. Она не только очень эффективна и приносит ожидаемый результат, но и экономит много времени.


Поделиться с друзьями: