В мире есть особый язык – язык цветов, который способен открыть ваши чувства без слов, обнажать все эмоции, переживания и показывать истинное отношение к человеку, которому Вы собираетесь преподнести букет.

Этот язык появился в Турции, придумали его женщины, которым в жизни мало что было позволено и вот благодаря своему изобретению они тайно могли выражать все свои мысли.

Язык роз

Уже с XII века цветы использовали как тайные послания, когда нельзя было говорить о чем-то вслух. А розы еще со времен Викторианской эпохи считали помощницами в выражении чувств. Пожалуй, это единственный цветок, наделенный таким количеством символов и значений.

 

Язык роз

К примеру, есть легенда о розе без шипов, она произрастала в Раю, но после грехопадения первых людей на ней появились колючки в напоминание о страшном их поступке. А в Греции роза была символом бесконечности, также видели в ней напоминание о недолговечности красоты, о быстром течении жизни.

В Риме она стала символом нравственности и мужественности, воины этого государства верили, что этот цветок добавляет им сил и храбрости.

Язык роз

В этой же стране роза стала символом молчания, во время праздников в залах с потолка свешивали этот цветок в напоминание захмелевшим людям, что не стоит болтать лишнего, дабы не навлечь гнев Нерона, у которого кругом были шпионы. Ну а с XIX века ее стали использовать только для признания в чувствах, так желтая роза говорила о неверности, а «дамасская» – о застенчивой любви.

Язык роз

Если Вы получили белые розы, то это говорит о чистой любви, ведь эти цветы издавна символизируют невинность, силу и вечную любовь. Из-за своего значения они частые украшения свадебных букетов.

Язык роз

Розовая роза символизирует начало новых отношений, намекает на зарождающиеся чувства, получение букета из таких цветов говорит и симпатии дарителя. Бордовая и алая скажут вам о страсти и восхищении вами.

Язык роз

Персиковые подчеркнут теплое отношение и чувство благодарности от дарителя. Оранжевые дарят тем, к кому испытывают горячее чувство любви. А вот чайные розы всегда были символом расставания, который скромно напоминал об ушедших прекрасных моментах.

Язык роз

Если решили преподнести букет, то не стоит забывать о соответствии цветов празднику или моменту.

Язык роз

Например, на свадьбу обычно дарят белые или розовы розы, чтобы лишний раз подчеркнуть искренность любви молодоженов, молодым девушкам прекрасно подойдут розовые цветы с нераскрывшимися бутонами, на помолвку стоит преподнести букет из красных и белых роз, которые подчеркнут душевное единение пары.

Язык роз

При помощи правильно подобранного букета вы можете многое донести человеку, которому предназначены цветы, он с легкостью передаст все ваши чувства, которые так сложно озвучить.

Язык роз

Значение цветов роз.


Поделиться с друзьями: