В прошлом балконы использовались в основном для сушки белья или хранения различных безделушек. Сегодня они все чаще и чаще устроены интересным образом. Они создают небольшие пространства для отдыха.

Независимо от того, маленькие они или большие, все, что вам нужно, это немного творчества, и вы сможете создавать удобные и интересные стили. Это возможно благодаря огромному выбору мебели и аксессуаров. Как выбрать балконную мебель

Какую мебель для балкона купить

Прежде чем покупать мебель для балкона, стоит хорошо спланировать пространство. При создании проекта в воображении, на бумаге или в компьютерной программе хорошо иметь представление о том, что вы хотите сделать.

Что будет полезно на балконе, так это, безусловно, складной стол и стулья, столешница, закрепленная на перилах, скамья (желательно с местом для хранения), штабелируемые стулья, которые можно ставить друг на друга, пуфы.

Удобное кресло - складное или с регулируемой спинкой, несколькими полками и высокой полкой, на которую можно поставить, например, горшки с растениями.

Мебель для балкона – материал, функциональность

Еще один аспект, который следует учитывать перед покупкой мебели для балкона — это материал, из которого она изготовлена. Они также должны быть должным образом защищены от погодных условий, потому что они подвергаются воздействию солнечного света или дождя. Только тогда они будут служить годами.

Итак, для балкона подойдет деревянная, плетеная, ротанговая, металлическая или пластиковая мебель. Более практичными считаются модели из экзотических пород дерева. Вы просто должны обратить внимание на то, что они просто дорогие.

Наиболее часто выбирают полиротанг, который представляет собой имитацию натурального ротанга из синтетических материалов. Его преимущество заключается, прежде всего, в большей прочности и устойчивости к неблагоприятным погодным условиям.

Не менее важна обивка балконной мебели. Здесь тоже нужно выбирать ткани, устойчивые к влаге и легко чистящиеся. Вы можете найти их в интересных узорах и цветах, поэтому вы можете легко выбрать тот вариант, который соответствует обустройству балкона.

Самый простой способ обустроить балкон — просто выбрать садовую мебель, специально подготовленную для различных погодных условий. Помните, что если вы выбираете деревянную мебель, её нужно очень хорошо пропитать и подготовить к возможному контакту с водой, морозом или УФ-излучением.

Как выбрать балконную мебель

Мебель для балкона – мода или комфорт

Рекреационная функция – важная роль балкона. Удобная мебель обеспечит удачный отдых. Именно поэтому стоит обращать внимание не только на материал, из которого они изготовлены, но и на их форму и функциональность. Это определенно влияет на удобство использования.

Может оказаться, что самое красивое кресло просто неудобное и вместо того, чтобы им пользоваться оно будет стоять в углу. Поэтому, делая покупки, примеряйте, садитесь и проверяйте, что вам удобнее. Если у вас есть место, выберите набор мебели. Тогда вы сразу получите гармоничный эффект.

Размер балконной мебели

Вопрос размера кажется очевидным, но здесь стоит сосредоточиться на подборе мебели. Поэтому необходимо тщательно собрать размеры, и только потом отправляться за покупками.

Слишком крупные элементы будут эффектно загромождать пространство, а слишком мелкие не впишутся в композицию. Смысл в том, чтобы иметь возможность свободно пользоваться балконом, а также мебелью. Выбирайте комфорт и удобство.

Если балкон не накрыт, стоит выбирать тяжелую мебель, ведь никакой ветер не сдует и не опрокинет ее. Это также влияет на безопасность.

Как выбрать балконную мебель

Стиль

Стиль — это то, на что вы обращаете наибольшее внимание при покупке мебели для балкона. Ведь дело в том, что она должна быть не только удобной, но и украшать балкон. Кроме того, важно, чтобы она соответствовала остальной части дома и составляля его естественное продолжение.

Балкон — неотъемлемая часть дома, поэтому стоит создать единое целое. Также важно, чтобы пол на балконе соответствовал цвету или стилю мебели.

На балконах обычно преобладает стиль бохо. Акцент делается на натуральных цветах мебели и аксессуаров. Вокруг добавляют растительность и цветы. Так создаются стилизации, символизирующие контакт с природой. Именно в таком пространстве люди с удовольствием отдыхают.

Растения

Балконные растения станут интересным дополнением к обустройству балкона. Перед покупкой мебели стоит спланировать их расстановку. Это повлияет на количество и размер горшков или цветочных ящиков. Также хорошо продумать, будут ли они висеть на балюстраде балкона или ставиться на пол, клумбу или ажурный книжный шкаф.

Модная мебель для балкона

В настоящее время очень моден эко-тренд, который хорошо работает и в обустройстве балконов. Он ориентируется на мебель из натурального сырья, т.е. дерева, ротанга или лозы. Их можно использовать для изготовления мебели и аксессуаров.

Также отлично подходят модульные композиции, позволяющие экономить место, особенно на небольших балконах. Их можно расположить по-разному в зависимости от случая или потребности.

Экзамен также проходят качели, гамаки, которые являются отличным выбором для больших балконов. Они добавляют стиля, а также создают интересный и сильный акцент. Однако нужно помнить, что для небольших помещений мебель необходимо подбирать крайне тщательно. Необходимо соблюдать умеренность, чтобы она дополняла пространство, а не перегружала его. Минимализм работает лучше всего в этом случае. Как выбрать балконную мебель


Поделиться с друзьями: