Мечтаем о вкусных помидорах с собственного огорода? Наш успех в выращивании в значительной степени зависит от правильного внесения удобрений.

Есть экологические и натуральные препараты на выбор, которые обеспечивают помидоры правильными ингредиентами, чтобы овощи окрашивались и не трескались. Проверьте, чем и когда удобрять томаты. Когда и чем удобрять помидоры

Когда лучше удобрять томаты?

Есть несколько универсальных правил подкормки томатов. Томаты как овощи с более длительным периодом вегетации через 2 недели после посадки начинают регулярно подкармливать каждые 10-14 дней гранулированным или жидким удобрением, предназначенным для овощей или садовых растений.

Последний раз минеральные подкормки используем не позднее конца июня. Затем мы можем подкормить растения компостом.

Вместо вышеупомянутых нескольких обработок можно проводить одну в начале вегетации овощей – тогда вносим гранулированное удобрение длительного действия, из которого ингредиенты высвобождаются медленно, в течение нескольких месяцев.

Чем удобрять помидоры в теплице

Почва в теплице должна быть заранее хорошо подготовлена ​​и обработана. Уже за несколько недель до высадки рассады удобрите почву навозом или компостом.

Затем первый раз удобряйте помидоры через 2 недели после посадки, а затем каждые 10 дней. Подбираем удобрения, содержащие азот, фосфор, калий, кальций и магний.

Какое удобрение для томатов выбрать?

Помидоры относятся к овощам с особыми требованиями и лучше всего кормить их так называемыми специальными удобрениями.

Для овощей выбирайте бес хлористые удобрения, например, Азофоска. Также очень важно придерживаться рекомендуемых доз препаратов, ведь пере удобренные овощи меньше хранятся, как в свежем, так и в консервированном виде, и в результате могут нанести вред.

Экологическое удобрение томатов - возможно ли?

Можно обратиться к старым проверенным правилам выращивания овощей в соответствии с природой. Заботясь о здоровом урожае, мы начинаем с покупки семян из проверенного источника, рассаду делаем сами.

Стоит выбирать сорта, устойчивые к болезням. Не забывайте сажать помидоры с минимальным расстоянием 50 см, потому что при слишком густой посадке они будут меньше плодоносить. Когда и чем удобрять помидоры

Натуральное удобрение для томатов

В период роста стоит подкормить томаты опрыскиванием жидким удобрением из:

  • крапива
  • окопник

Домашнее удобрение для томатов из окопника

Окопник отлично подойдет для приготовления домашнего удобрения, богатого калием, которым подкармливают растения в период цветения.

Для создания такого удобрения достаточно собрать его листья и поместить в темный сосуд с доступом воздуха. Через неделю сделайте на дне сосуда отверстие, из которого капает готовое удобрение. Разбавляем его водой, чтобы она стала цвета чая средней крепости и подкармливаем томаты.

Экологическое удобрение для томатов из крапивы

Жижа из крапивы становится все более популярной, потому что она содержит много калия и растет в каждом саду.

Лучший жидкий настой делают из молодых листьев крапивы. Побеги крапивы с листьями следует нарезать на более мелкие кусочки и уложить на дно сосуда. На 10 литров воды должен приходиться 1 кг крапивы.

Весь процесс приготовления навоза из крапивы занимает 2 недели. Подкармливаем томаты этим удобрением с июня. Когда и чем удобрять помидоры


Поделиться с друзьями: