Гамак для сада – хит последних лет, когда речь идет о благоустройстве домашних террас и садов. На что обратить внимание и о чем нужно помнить при покупке гамака. Гамак для сада

Гамак для дачи: как сделать своими руками

Гамак для сада — практичное приспособление, позволяющее расслабиться в тени деревьев в летние дни. Его можно пристегнуть практически в любом месте, где есть два дерева, расположенных не слишком далеко друг от друга или другие прочные опоры, к которым его можно надежно прикрепить.

Гамак не современное изобретение. Оно известно уже много лет. Как сделать гамак для дачи своими руками? Для его создания вам понадобится достаточно длинный и широкий кусок из прочного материала, толстая веревка и два металлических кольца, на которые мы пришиваем ткань и подвешиваем гамак.

Какой гамак для дачи выбрать

Какой гамак для дачи будет лучшим? На рынке представлен широкий ассортимент садовых гамаков. Они отличаются материалом, из которого изготовлены, расцветкой и часто декоративными деталями.

Одной из важных деталей является также разница в грузоподъемности отдельных моделей. На это стоит обратить внимание, потому что эта информация позволяет определить безопасный предел нагрузки (например, могут ли гамак использовать двое детей одновременно или только один). Гамак для сада

Гамак для дачи: деревянный, с каркасом

Гамак для дачи – красивое решение, но установить его можно далеко не в каждом саду. В небольших пригородных садах обычно не хватает сильных деревьев, которые могли бы поддерживать гамак.

Однако производители нашли способ решить эту проблему. Это садовый гамак с деревянным или металлическим каркасом. Благодаря специально созданной конструкции мы можем раскладывать гамак в любом месте.

Деревянные рамы, как и другие элементы садовой архитектуры, следует время от времени красить пропиткой для дерева, чтобы защитить их от неблагоприятных погодных условий.

2-местный садовый гамак: на что обратить внимание

Двухместный гамак для сада — это вариант, который часто выбирают, когда дело доходит до садовой мебели для отдыха. На что обратить внимание при выборе?

Такой гамак должен, прежде всего, быть достаточно просторным, чтобы с комфортом могли разместиться двое взрослых людей. Он также должен соответствовать более высоким стандартам грузоподъемности – она не может быть ниже 150-160 кг.

Также стоит обратить внимание на качество креплений. Карабины, которыми мы прикрепляем гамак к каркасу или другой натуральной опоре, должны быть прочными и надежными, чтобы конструкция не оторвалась. Каркасный гамак для сада

Садовый гамак с подставкой: как хранить

Садовый гамак с подставкой следует убирать на осенне-зимний сезон. Известно, что материал гамака может впитывать воду, а каркас подвергаться коррозии (или, в случае деревянного, - гниению). Поэтому, выбирая садовый гамак с подставкой, следует помнить о необходимости предусмотреть достаточно места для хранения всей конструкции. Также стоит купить чехол, который защитит отдельные детали от пыли и грязи.

Эксклюзивные садовые гамаки: что могут предложить производители

Эксклюзивные садовые гамаки — это сегмент товаров для сада, предлагающий необычные решения. Они обязательно будут оснащены индивидуальным каркасом, позволяющим закрепить гамак в любом месте.

Кроме того, они часто оснащены навесом от солнца или москитной сеткой, защищающей нас от насекомых. Эксклюзивные садовые гамаки также отличаются материалом, из которого они изготовлены. Обычно он намного приятнее на ощупь, и в то же время не теряет своей прочности.


Поделиться с друзьями: