Деревянные садовые украшения могут стать бесспорным украшением участка, независимо от размера или стиля нашего сада. Помимо растений, именно украшения из дерева будут определять характер нашего сада. Проверяем, как украсить сад, придав ему индивидуальность. Деревянные украшения для сада

Как сделать деревянные украшения для сада

Если вам нравится делать что-то своими руками, вы можем подумать о том, как сделать деревянные украшения для сада. Все, что вам нужно, это правильные материалы, немного умения и неограниченное воображение, чтобы создать оригинальные украшения, которые сделают ваш сад неповторимым.

Для самодельных деревянных украшений для сада лучше всего использовать древесину березы, которая не только мягкая, но и очень декоративная. Из березовых пней можно создать, например, фонари, горшки или сиденья, а деревянные срезы могут стать, например, столешницами.

Самодельная кормушка для птиц может стать практичным украшением сада. Также можно использовать старую мебель, которую нужно просто почистить, покрасить в любой цвет и пропитать.

Обновленный комод может стать оригинальной клумбой, особенно когда горшки размещены в его ящиках.

Где купить деревянные садовые украшения

Однако если у нас нет времени или умения делать своими руками, стоит узнать, где купить деревянные украшения для сада.

Людям, предпочитающим обычные покупки, стоит отправиться в супермаркеты, в которых наряду со строительными материалами продаются садовые принадлежности. Интересные украшения из дерева также можно найти в садовых магазинах.

Однако широкий ассортимент деревянных садовых украшений можно найти и в интернет-магазине, и такие покупки могут оказаться гораздо выгоднее, поэтому стоит ознакомиться с предложением интернет-магазинов, предлагающих садовые украшения. Деревянные украшения для сада

Украшения для сада — оригинальные идеи украшения сада

Что заставляет нас так стремиться к садовым украшениям? Оригинальные идеи для украшения сада могут свидетельствовать о нашем чувстве эстетики и сделать наш сад уникальным местом, единственным в своем роде.

Деревянные украшения прекрасно будут смотреться среди растений — как среди кустарников, так и среди цветов. Однако, если у вас в саду есть пруд или ручей, деревянный мостик может стать отличной идеей для украшения вашего зеленого уголка.

И простой пешеходный мост без перил, и мостик с двумя перилами будут иметь декоративную ценность для сада. Последний лучше установить, когда в вашем саду играют дети.

Как выбрать деревянные украшения для сада

Деревянные садовые украшения могут придать вашему саду особого колорита. Деревянные колеса или тележки придадут саду сельский характер.

Деревянные вагончики, тачки или паровозы прекрасно будут гармонировать с яркими цветами – их можно использовать в качестве клумб.

Однако именно деревянные ветряные мельницы придадут нашему саду неповторимое сияние, а гости будут очарованы дизайном вашего сада.

Ветряные мельницы доступны во многих садовых магазинах и бывают разных размеров. Стоит помнить, что чем больше ветряк, тем больше места необходимо для его вращающихся крыльев. При размещении рядом с красочным цветущим кустарником или возле клумбы он будет отлично смотреться. Деревянные украшения для сада

Какова функция деревянных декоративных аксессуаров для сада

Декоративные аксессуары из дерева для сада могут нести и практические функции – кормушка для птиц или скворечник не только выполняет свою декоративную роль, но и помогут нам позаботиться о птицах в нашем саду.

С другой стороны, если у нас есть фруктовые деревья, которые нравятся птицам, стоит украсить их подвеской из деревянных элементов — удары друг о друга на ветру отпугнут любителей фруктов. Также популярны деревянные заборы для сада, которые помогут содержать наши растения в порядке. Все эти аксессуары не только украшают наш сад, но и чрезвычайно полезны.

Украшения для сада из дерева своими руками

Если мы хотим иметь оригинальные украшения для деревянного сада, сделать это своими руками – лучшее решение для нас. Мы украсим наши зеленые композиции по своему вкусу и сможем продемонстрировать свои навыки ручного труда.

Для изготовления садовых украшений можно использовать, например, куски дерева, купленные или самостоятельно вырезанные из ствола или ветки дерева. Деревянные украшения для сада

Интересные украшения из дерева для сада

Какие еще интересные украшения из дерева для сада можно сделать своими руками? Идей много, и мы можем ограничиться только собственными умениями. Устанавливая садовые украшения, сделанные своими руками, давайте подумаем об изготовлении простых подсвечников.

В нескольких стволах диаметром от 7 до 10 сантиметров и высотой до 20 сантиметров, с плоским основанием, обеспечивающим устойчивость, просверливаем отверстие глубиной 2 сантиметра, диаметром 4,5 сантиметра. Достаточно поставить в отверстия свечи и наши оригинальные украшения для сада из дерева готовы.

Однако, если у нас нет навыков ручного труда, вы можете купить готовые изделия из дерева для сада. Нам обязательно понадобятся деревянные садовые ящики, в которых мы с успехом сможем хранить подручные садовые инструменты, лейку или запасные горшки. Интересной идеей могут стать и деревянные фигурки для сада – стоит поддержать местных художников, изготавливающих оригинальные украшения для сада.


Поделиться с друзьями: