Весной природа пробуждается к жизни. Деревья медленно зеленеют, а на лужайках робко виднеются первые цветы.

Весна также является идеальным временем для садовых работ. Стоит начать их сейчас, чтобы уже через несколько недель наслаждаться ухоженной зеленью. Какие цветы можно сажать в апреле? Представляем список видов, которые выживут даже при низких температурах. Какие цветы можно сажать в апреле

Какие цветы можно сажать в апреле?  Ознакомьтесь с нашим списком

Апрель – хорошее время не только для пересадки комнатных цветов. Более длинные дни и все более высокие температуры также благоприятны для садовых растений, поэтому сейчас стоит подумать о том, как будет выглядеть наш сад летом.

Какие цветы можно сажать в апреле. Есть из чего выбрать

При подготовке весеннего сада стоит выбирать растения, которые переживут грунтовые заморозки. Если мы не уверены, что температура земли позволит нашим цветам спокойно расти, можно попробовать посадить их в горшок. Подготовленные таким образом растения можно высадить в саду или украсить террасу.  

Разноцветные анютины глазки хорошо себя чувствуют в горшках

Эти маленькие красочные цветы прекрасно смотрятся как в саду, так и на балконе. Они довольно прочные, но лучше всего их сажать в декоративные горшки, благодаря которым мы будем уверены, что они не замерзнут.

Стоит помнить, что эти цветы не любят чрезмерного полива. Горшок с посаженными анютиными глазками лучше поставить в слегка затененное место. Эти растения цветут всю весну, поэтому будут радовать наш глаз долгие месяцы.

Какие цветы можно сажать в апреле

Примула отлично себя чувствует при более низких температурах

Эти цветы можно сажать в апреле!

Примулы любят более низкие температуры, поэтому они станут хорошим выбором, который изменит внешний вид нашего сада. Ухаживать за этими цветами довольно легко, но нельзя допускать, чтобы это растение засыхало.

Стоит подчеркнуть, что лучше всего поливать примулу утром, так как это снизит риск промерзания субстрата. Примулы можно купить почти в каждом садовом магазине, также они часто появляются в супермаркетах. Они бывают разных цветов.

Какие цветы можно сажать в апреле

Апрель – хорошее время для посева гипсофилы

Конец апреля – хорошее время для посева гипсофилы. Это когда-то популярное дополнение к букетам теперь стало настоящим садовым хитом.

Нежные белые цветы гипсофилы довольно устойчивы к погодным условиям, поэтому у нас может возникнуть соблазн посеять семена этого растения в этом месяце.

Какие цветы можно сажать в апреле

Резеда своим ароматом сделает отдых на свежем воздухе приятным

Резеда – однолетнее мало популярное растение с нежными белыми цветками, собранными в короткие соцветия. Несмотря на то, что он незаметен, он характеризуется интенсивным, слегка сладковатым ароматом.

По этой причине стоит сеять поблизости от беседок и террас. Резеда цветет с июня по октябрь и будет прекрасна не только в саду, но и в балконных горшках.


Поделиться с друзьями: