1. Партерный газон, один из эффектных видов газона. Это аккуратная, коротко подстриженная трава. Лужайка на участке. Идеальными местами есть аллеи около дома или фонтанов. Прекрасно сочетается с деревьями, кустарниками и цветами.

Виды газонных трав

Основное расположение на солнечной стороне. Чтоб организовать такой партерный газон, нужно для начала вырвать все сорняки и сделать поверхность ровной.

2. Самый обыкновенный газон. Это самый распространенный, элемент декора. Газон отлично подходит для отдыха всей семьи. На нем можно делать все, что хочется. Имеет отличный внешний вид, выглядит не хуже паркетного. За его уходом требуется меньше сил и терпения.

3. Спортивный газон, используется для тренировок и игры на стадионе. Здесь важна специальная укладка и технология газона, исключено допущение ошибок.

4. Мавританский газон, это очень красивый газон и отлично смотреться в дизайне ландшафта. Здесь соединено множество цветов и трав. Каждый раз при цветении получается новый узор.Виды газонных трав

5. Английский, очень похож на партерный. Есть небольшие отличие, трава немного выше, используется как декоративная деталь в ландшафте. Подстригать нужно часто, требует особого ухода.

6. Ленивый, это газон похож на дикорастущее поле с разнообразием цветов. Если подстригать и ухаживать время от времени, примет презентабельный вид.

7. Рулонный, становится популярным газоном. Это дерн, на котором уже высаженная трава. Плюс в том, что происходит экономия времени и сил. Не надо тратить внимание и усилия на выращивания травы. Продается в виде рулона. Минус, чем дольше времени рулон будет свернут, тем тяжелее будет приживаться дернина. Поэтому после покупке стоит быстро уложить его.Виды газонных трав

При покупке газонных трав, что нужно знать:

  • Семена партерного газона, на ряд выше по цене, чем другие. Выбирать желательно узколистные, многолетние травы, но они долго прорастают. Поэтому не один час времени придется потратить, чтобы получить нужный результат.
  • Обычный газон, семена выбирайте широколистные, с сильными побегами и многолетние. Ценовой диапазон не дорогой. Растения растут очень быстро, поэтому придется так же часто подстригать.
  • Семена для спортивного газона. Трава должна быть с широкими и жесткими листьями. Не бояться жары и морозов. Иметь всегда зеленый цвет.
  • Ассорти семян для мавританского газона. Купить нужно однолетние и многолетние растения. Главное, чтоб всегда было цветение.
  • Семена английского газона, использовать многолетние и узколистные растения. Желательно проверить землю на кислотность перед посадкой.
  • Для ленивого газона можно купить семена лугового вида трав. На участке постоянно будет свежая, зеленая трава. Или красиво смотрится газон из клевера. Здесь все зависит от вкуса.

Можно выбрать любой газон для участка, главное не забывать, что нужна постоянная стрижка, подкормка, полив. И тогда газон будет всегда выглядеть ухоженный.Виды газонных трав


Поделиться с друзьями: