Таким образом, вы приняли решение о том, что газон вам необходим, узнали информацию о том, где можно приобрести газонную траву, и даже на миг вообразили, как будет выглядеть мангал и плетеное кресло среди зеленоватой поляны. Следовательно, самое время приготовить место для посева. Первым делом необходимо перекопать площадь и выбрать все сорняки. Это выполнить можете собственноручно либо же прибегнуть к помощи веерных грабель, главное, чтобы в земле не осталось никаких корневищ.

Красивый газон своими руками

Кроме, всего этого также необходимо применять препараты, которые помогают избавиться от сорняков. За неделю перед посевом необходимо применить эти препараты. Перед посевом не стоит ждать менее недели, так как множество семян может пропасть. Наиболее популярные применяемые вещества с целью уничтожения сорной травы — Раундап, Торнадо. В случае если никак не получается отыскать такие вещества — в таком случае замените их аналогичными препаратами.

 

Правильный подход к выбору травосмеси

Приобретая газонную траву необходимо учитывать не только специфику земли, но и подумать о том, какой способ вам больше подойдет для ухода за газоном. Стоит также подумать и о предстоящем уходе за ним. Сможете регулярно обрабатывать его, удобрять вовремя, поливать. Необходимо также следить, чтоб не было сильно затемненных участков. Все это нужно для того, чтоб вы могли определиться какие именно семена вам стоит приобретать.

Красивый газон своими руками

В случае если у вас нет времени на поиски необходимой информации, тогда вы можете обратиться за помощью к профессионалам, которые занимаются озеленением участков. Совершить покупку травосмеси либо семян вы можете также на веб-сайтах интернета. Но не забывайте о том, что можете легко попасть в руки аферистам так же как и в любом торговом центре. Ведь они на этом наживаются, что обманывают вас. Чтоб этого не случилось обращайте внимание на то, какими навыками владеет этот специалист по нужному вам продукту, четко ли он отвечает на заданные ему вопросы.

Красивый газон своими руками

Сев газона

Чтобы в будущем ваш газон выглядел достаточно привлекательным — этому стоит придать особый интерес. Лучшим вариантом для посева годиться ручная сеялка. Ее можно купить в любом садово-огородном магазине. Но если вы не желаете тратить средства на такой прибор, можете воспользоваться ручным посевом. Такой вариант является также неплохим. Попросту следует следить за тем, чтоб семена ложились одинаково на площадь, не было никаких пропусков — только таким способом вы сможете добиться превосходной зеленой полянки.

Красивый газон своими руками

Забота о газоне после посева

Как правило, именно в первый год нужно как можно лучше ухаживать за семенами травы, которые находятся в земле, так как им нужны как дополнительная подпитка, так и азотные, аммиачные удобрения, после всего этого они начинают лучше всходить и набираются зеленого цвета. Газон необходимо поливать дважды в год, особенно перед зимними месяцами, а также и после них. Удобрять газон вы можете собственноручно, не прибегая к помощи профессионалов. Суть в том, чтоб был выбран верный состав и было внесено одинаково.

Красивый газон своими руками

Забота перед зимними месяцами и после них

Именно в этот период месяцев нужно хорошо потрудиться над своим газоном. Перед первыми заморозками газон коротко стригут, а остриженную траву убирают с площадки. Необходимость заключается в том, чтобы на весну у вас был новый газончик, а если не соблюдать эти требования, то он, может, и не появиться.

Красивый газон своими руками

В весенние месяцы газон очищают граблями, а территорию участка — аэратором. Данный период, более подходящий, для досева семян, так как на участке скорей всего за зимние месяцы образовались трещины.

Красивый газон своими руками

А также можете самостоятельно сформировать свой газон. Для этого вам потребуется добавить немножко стараний и набраться знаний, которые можете найти на веб-сайтах озеленителей. Некоторые газонные травы нуждаются в сезонной стрижке — этого хватит вам на года, чтобы поляна тешила вас своим красивым и замечательным видом.

Красивый газон своими руками

Рулонный газон


Поделиться с друзьями: